Нестабильная температура тела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте! Проблема заключается в том, что зачастую повышена температура тела, точнее 36.5 утром после пробуждения, днём практически всегда когда бы не измерила 37, вечером перед сном уже лёжа в кровати температура снижается. Оральная температура до 37.5 всегда. Иногда даже во рту и подмышкой одинаковая(37.2) Все измерения начались1.5 года назад во время лечения миомы(сравили мирену) спираль удалили, т. к. вызвала кровотечение и сделали ЭМА(в апреле 2018) с тех пор все в норме. Никаких симптомов нет, ну если только в виде утомляемости. Кровь сдавала по назначению гематолога(к которому сама обратилась), врач назначавший анализ сказал ничего особенного в анализе нет, показывала результаты другому врачу, ему вообще анализ непонятен, гастроэнтеролог сказал, что по анализу у меня признаки острой вирусной инфекции. Помогите пожалуйста разобраться
Теги: норма температуры при измерении во рту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-24 12:55
Елена! С этим ответом идите на осмотр и обследование по вирусу ВЭБ к врачу инфекционисту. В крови эти атипичные клетки -мононуклеары появляются в острую стадию ВЭБ инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-24 16:20
Елена Владимировна На ВЭБ анализы задавала, у инфекциониста с ними была, врач сказал, что анализ говорит о перенесенной инфекции. Про мононуклеары гематолог сказала, что в процентном соотношении по отношению к (чему-то) простите всего не запомнила) они в пределах нормы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-24 18:05
Елена! Да, у вас по ИФА есть защитные антитела от вируса ВЭБ. Но, очень повышен показатель антител по ЦМВ. И в норме мононуклеары не бывают в крови. В норме могут быть только моноциты. Наличие мононуклеаров до 10% может указывать, что вы перенесли ЦМВ инфекцию. На наличии токсичности в организме. А это могла вызвать ЦМВЫ инфекция. Нужно пройти лечение по ЦМВ и потом повторить анализы. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-06-25 01:39
Елена Владимировна вы можете порекомендовать что-то в плане лечения, на данный момент вырваться нет возможности, у нас нет данного специалиста, а ехать далековато в связи с работой пока невозможно. Буду очень признательна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 11:46
Елена! Вы можете принимать препарат Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем Бион-3, 1т утром после еды, запивать достаточным количеством воды. Курс 30 дней.
Платная консультация
Елена 2019-06-25 12:24
Елена Владимировна спасибо вам за отзывчивость
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 14:07
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.