Применение Нистатина при приеме антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз "острый бронхит". Врач назначил ципролет. Подскажите, можно ли с данным антибиотиком пить нистатин. И не снизит ли он эффективность ципролета. Если можно, то укажите, пожалуйста, в какой дозировке его принимать. Заранее спасибо!
Теги: нужно ли принимать нистатин при приеме ципролета
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-22 18:23
Здравствуйте, Наталья! Во-первых, странно, что такие грамотные врачи, как в Москве при остром бронхите назначили антибиотик. Антибиотики назначаются при ГНОЙНОМ бронхите. У вас гнойная мокрота(анализ?). Во-вторых. Что в общем анализе крови? Острая воспалительная реакция? Если нет, то антибиотики не показаны. Надо пить ереспал по 1 табл 3 раза в день. И третье. В будушем, если будут показаны антибиотики, назначаются пробиотики (или еще имеют название лактобактерии), каждый по своей схеме согласно инструкции.