Болит бок. Сданы анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! С апреля месяца беспокоит левый бок. То колит по ребром, то ноет. Иногда под лопаткой. Особенно по утрам надо расходиться. У кого только не была. Терапевт, проктолог, гастроэнтеролог, хирург, так же ирригоскопия кишечника, фгдс, узи брюшной полости, узи малого таза, ректоманоскопия. Из всего этого. Эрозивный антральный гастрит-пропила 10 дневный курс антибиотиков. Дискомфорт так и остался. Проктолог сказал, что ленивый кишечник, пью мотилак. Уже месяц. Курс 1.5 месяца. В мае сдавала анализ были понижены лейкойциты, но терапевт сказал ничего страшного. Сейчас пересдала с подсчетом лейкоцитарной формулы врачем. Лейкоциты понижены. Хочу спросить у вас, с чем это может быть связано. Может сдать еще какие-то анализы? На скрытые инфекции? Ходила к неврологу. Межреберную невралгию поставили. Пропила 2 нед. Мидокалм. И 5 уколол комбилипен. Не прошло. Спасибо за внимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 16:37
Елена! Учитывая данные ваших обследований, нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете, курс 3 месяца. Пройдите лечение по поводу ДЖВП с наличием сладжа в желчном пузыре. Принимайте за 30 минут до еды препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем перейдите на прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс 10 дней И начните принимать с этим препаратом Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды утром и вечером. Курс 3 месяца. После этого пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря, чтобы исключить наличие сладжа (взвеси). Сейчас после еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс 14 дней. По поводу низкого содержания лейкоцитов, пройдите осмотр у врача гематолога. Всего доброго вам.
Платная консультация
Елена 2017-11-13 16:54
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я уже советовалась с гематологом. Он сказал, что никаких отклонений по его части не видит! У меня очень часто в носу и под носом вскакивает простуда, может с этим связано. Простудными заболеваниями давно не болела. Я когда узи брюшной полости делала. Это рещультат второго. Мне узист сказала что это из-за приема антибиотиков. Потому, что первое узи было все хорошо!
Елена 2017-11-13 16:56
Елена 2017-11-13 17:14
Елена 2017-11-13 17:18
Так же меня смущает стул. Овечий. И слизь немножко. Но я 2 раза сдавала капрограмму и там ничего вроде как нет и на скрытую кровь-отрицательно. Врачам говорила, но они говорят больше воды пей. А я и так ее много пью.
Елена 2017-11-13 17:20
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 12:45
Елена! Лечение по ДЖВП я вам написала. По поводу герпеса пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач назначит обследования на маркеры в вирусам герпеса. Вам нужно еще сдать кровь на ВИЧ инфекцию. При таких низких лейкоцитах. Выздоравливайте.