Helicobacter pylori, Гастрит, Бульбит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Мучилась от сильного жжения языка, неба, губ с внутренней стороны. И привкус во рту какой-то, похоже на железо. Началась сильная отрыжка и вздутие, независимо от приема пищи. Сделали ФГС желудка. Результат прилагается. Не могли бы Вы прописать лечение и диету?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-09 18:15
Алина! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол №5. Курс 1 месяц. Утром за 1 час до еды Пантопразол 40 мг, курс 14 дней. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Хелинорм по 1т утром, курс 4 недели. Но, вы должны пройти еще УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови. Учитывая данные этих обследований, ваш врач должен провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-07-09 19:22
Благодарю за содержательный ответ! Общий анализ крови сдавала, все показатели в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-09 19:51
Алина! Пожалуйста, здоровья Вам.