Боли вокруг пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в июле 2018 появилась сильная изжога сделала узи б/п и глотала зонд зключение эгдэ. Пропила курс омез20
Все наладилсь. Но в ноябре сново все повторилось и добавилась боль выше пупка. Сново сдлала узи назначили диету эзолог 40, улькавис и альмагель. После чего у меня сильнее начались боли во круг пупка (как будто поле качания преса), пошла к терапевту в январе начались постояные боли и жжение вокруг пупка особенно днем. Я сделала оак, капрограму, биохимиеский анализ крови в разных поликлиниках. Была у двух гастроэнтерологов на приеме. Мне назначили альмагель, и викалин. Но к сожалению не помагает боли постоянные. Скажите пожалуйста может это что то серьезное не дай Бог, и что вы мне посоветуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 17:34
Здравствуйте, Наталья! Боли вокруг пупка чаще связаны с заболеваниями начальных отделов кишечника. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз. Нужна диета стола 1, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-04-19 17:42
Большое спасибо за ответ, пройду курс лечения отпишусь Вам