Боли выше пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! .3 месяца назад глотала зонд. (Эзофагит и гастродуоденит) назначили омез 20 мг и алмагель. (курс 2 недели) Месяц назад началась сильная изжога. Пошла на приеме у гастроэнтерологу, врач назначил узи брюшной полости и сдать анализ разв. Крови на сахар. Анализ крови нормальный, на сахар тоже. Узи тоже сказали в норме. Назначили курс улькавис 1*4раза в день и эзолонг 40 1раз день. -10 дней. И диета. Прохожу курс уже 6 день, изжог прошла, но присутствуют боли чуть выше пупка и в районе пупка и еще появился запах неприятный изо рта и язык белым налетам обложило. Может начался дисбактериоз или мне лекарство не подходят? Подскажите что делать!
Теги: боль выше пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 13:58
Здравствуйте! Возможно, высокая доза эзомепразола, достаточно 20 мг вместо 40. Улькавис можно на несколько дней убрать, добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней к эзомепразолу. Далее посмотреть по самочувствию.
Платная консультация
Наталья 2018-11-21 15:23
Спасибо большое!
Наталья 2018-12-01 12:22
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я пропила курс лечения, но к сожалению все равно в районе груди сильное жжение и как ком в горле периодически появляется кисловатый привкус во рту и дурной запах изо рта. Ходила к еще раз к гастроэнтерологу он только осмотрел живот и сказал продалжать курс эзолонг 20 мг 1 месяц, улькавис 14 дней и эрметаль 10000 10 дней. Но жжение и кислота так и не отступила. Как мне дальше быть. Очень надаело это жгучее и гадкое состояние. Может пропить антибиотик?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 12:46
Желательно сделать анализ на хеликобактер (кровь на антитела или дыхательный тест) и по результатам решить с курсом антибиотиков.
Платная консультация
Наталья 2018-12-01 14:52
Спасибо
Наталья 2018-12-01 14:54
Наталья Евгеньевна, может ли эти жжения быть от депрессии или стресса?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 15:16
Да, различные ощущения при этом могут быть в брюшной полости.
Платная консультация
Наталья 2018-12-01 15:18
Наталья Евгеньевна, мне гинеколог назначил флуконазол 150 мг. Можно ли его принимать если я сейчас продолжаю курс улькависом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 16:20
Можно выпить днём с интервалом 3-4 часа с улькависом.
Платная консультация
Наталья 2018-12-01 16:28
Спасибо Вам большое