Помогите Пожалуйста, а то Навалилось Все сразу

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр-ий гастроэдунит, Хр-ий гастрит, Дискензия желочевыводящих путей. СРК .
Здравствуйте, У меня такая проблема. С сентября 2015 Были серьезные проблемы с желудочно- кишечным трактом. Ставили д-з: СРК, Хронический Дуоденит, Хр-ий гастрит, Дискензия желчевыводящих путей. Болело так что думал умру. Спазмы Силиные и боли тупые. Интоксикация постоянно шла. Спасался ЭНТЕРОСГЕЛЕМ. Становилось значительно легче, и аппетит появлялся но на следующий день опять все болеть начинало. Пока не начал пить Антибиотик Метронидозол. Сразу наступили улучшения. Пил дней 15. Знаю что превысил, а иначе опять все начинало болеть. Но потом перестал помогать. Тогда я лег в Моники на обследование и там после сдачи анализа на Дисбактериоз. Нашли стафилококк S. aureus 2*10^6 и ещё чего то. Назначили Антибиотик - Альфанормикс 400мг. *2 раз в день. Курс 10 дней. ЖКТ наладился и Все прошло. Но под Новый Год стало Беспокоить Горло. В зеркале я Увидел Желтое что то. Обратился к местному врачу, она сказала это Казеозная пробка, ничего страшного. Слегка надави пальцем и все. Поставила Диагноз Хр-ий Тонзилит и назначала Биапорокс 4 раза в день, 4 дня и полоскать горло Ромашкой или Шалфеем. Да ещё t держалась 37.3-4 где то дней 5 до обращения к врачу. Дело было 30 декабря 2015г. Но 31 мне стало значительно хуже. Озноб сильный, какие то перебои в сердце и дышать тяжело стало. Т. к Новогодние Праздники. Идти было не куда. По совету Сестры пропил Сумамед. (курс 3 таб каждые сутки). , t спала быстро да и горло стало меньше беспокоить, но не совсем прошло. После праздников пошел в местную поликлинику к ЛОРУ. Поставил диагн: Хр-ий Тонзилит, Хр-ий Фарингит. Сдал Мазок полости рта. Анализ показал - Гнойный стрептококк, или стафилококк, точно не помню. Назначил Антибиотик Цефтриаксон в уколах 5 дней. И сказал лечись у Гастроэнтеролога. С середины января стало опять беспокоить горло. Поехал на платную консультацию в МОНИКИ. Врач посмотрела. Диагноз: Хр-ий тонзилит компенсированная форма. Хр-ий Фарингит. Искривление перегородки носа. Рекомендации: по мж - Промывания Миндалин, т. к увидела много гноя. Ревмопробы: АСЛО, СРБ, РФ. до и после промывания 6-8 процедур. Но у нас по месту жительства записаться на прием к ЛОРУ просто нереально. На 2 недели вперед расписано. В итоге я через интернет оставил сообщение со своей проблемой. Со мной связались на следующий день и предложили процедуру на 26 февраля. Я согласился. Но когда я пришел в мп 26 на промывание. Оказалось что врач не в курсе даже, и процедура сказал платная и трудоемкая. Предложил на 18 марта. Естественно я Ждать не стал. Записался в платный Мед. Центр в г. Орехово-Зуево, на консультацию и промывание. Врач Назначила Имудон -1таб. 6-8р. в день 10 дней. Тонзилгон по 25 кап*4р/день 10 дней. Рекомендации: Мазок из миндалин на флору и чувствительность к а/б. Кровь на АСЛО, РФ, СРБ. после промывания. Сделал 2 процедуры промывания. - 1 раз вышло с левой миндалины обильное к-во гноя. А справа мало. 2- процедура- почти ничего не вышло. Врач сказал через 3 дня посмотрим что будет или нет. Если нет то, еще одну контрольную и все. А Мазок сказал взять через неделю после промывания. У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС - У МЕНЯ ЕЩЁ 2 СИЛЬНО ГНИЛЫХ ЗУБА, КОТОРЫЕ ДАВНО ПОРА УДАЛЯТЬ. С утра даже тщательная чистка не помогает, Зловонье во рту скапливается за ночь и желудок болит С утра сильно. МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛА СРОЧНО УДАЛЯЙ СВОИ ГНИЛЫЕ ЗУБЫ. А я очень Мнительный, не то что бы боюсь Зубн. Врачей. Просто если у меня ЭТОТ СТАФИЛОКОКК есть?. То он в кровь не попадет, боюсь заражения Крови. Вот и не знаю как поступить. Идти и Удалять сейчас или через 2-3 недели когда будет результат анализа Мазка? (ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ , ПРОСТО НАМУЧИЛСЯ УЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, СИЛ НЕТ). ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТАКУЮ ДЛИННУЮ ИСТОРИЮ. ) НИКОЛАЙ 33.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Зубы испорченные удалять необходимо, тем самым вы санируете полость рта от очагов хронической инфекции. Дело в том, что зубы и могут быть источником стафилококка. При удалении заражение крови исключено. Учитывая сложившуюся ситуацию, необходимо принимать антибиотики согласно полученным результатам мазка на флору. На данный момент в обязательном порядке орошайте полость рта раствором Мирамистина 3 раза в день, чтобы избежать распространение инфекции.