Жжение в брюшной полости

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста очень сильно беспокоит жжение в животе вы районе пупка может доходить выше до желудка. До этого было сильное вздутие и газы. Так же присутствует дискомфорт чуть выше пупка тошнота боли внизу живота. Жжение очень сильное. Думала изжога но гастал не спасает. Скажите что может давать такое жжение? Боли в основном реализуются как на фото.
Теги: в желудке какая круглая штука чувствуется, жжение в области пупка, жжение над пупком в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 06:47
Здравствуйте, Дарья! Жжение может быть признаком воспалительного процесса, неравномерного оттока желчи и др. Для уточнения причины желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, кал на дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.