Боли вокруг пупка, аппендикс

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,8 числа была операция по удалению аппендикса
начал болеть живот(пупок) ниже пупка, выше, сильнее болит левее
и болит желудок, утром тошнит, аппетит пропал, после еды дискомфорт, чувствуется тяжесть
пульсация выше пупка, может левее
что это может быть.?

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-03 20:37
Здравствуйте
? Обострение гастродуоденита, реактивный панкреатит?
Нужно сделать обследование: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (асат, алат, амилаза, общий билирубин и фракции, щф, ггт, Срб, глюкоза, креатинин и мочевина), УЗИ обп.
Пока начать соблюдать диету 5 стол по певзнеру, получить осмотр педиатра для исключения острой хирургической патологии и кишечной инфекции.
люся 2021-11-03 20:42
Оказывается был гастрит ещё
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-03 20:59
Был, но жалоб не было? В связи с чем обострение? Погрешности в диете? Стресс?
люся 2021-11-04 16:12
Ещё раз здравствуйте, по анализам крови у меня все хорошо?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-05 09:11
Да. Анализ крови без особенностей.