Ноющие и жгучие боли вокруг пупка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени мучают боли (жгучие, ноющие, пульсирующие) в области пупка, причём даже ночью не проходит боль. Постоянные запоры. Было проведено фгдс без изменений. УЗИ брюшной полости выявило воспаление желчного пузыря, умеренное диффузное уплотнение поджелудочной железы, застой содержимого в желчном пузыре. Биохимия крови: общий билирубин 19,1 мкмоль, общий белок 85,2, холестерин 5,2 ммоль. Подскажите, как быть и что делать? Терапевт сказал что надо питаться часто и по-немногу. Гастроэнтеролог назначил тримедат и дюспаталин, но не помогло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 10:44
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней, далее по результатам обследования.