Легкая боль в пупке

Спрашивает: Ирина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Герб,псориаз,недавно делала узи выявили миому субсеррозную 31мм.
Здравствуйте, уже как три дня заметила легкую боль в пупке, в спокойном состоянии ее нет, боль только при наклоне, когда сижу, и потом встаю со стула, на живот давлю нигде не больно, боль локализуется в пупке может сантиметр ниже и сантиметр левее пупка, пресс не качала. Пью Урсофальк назначил врач, у меня на узи выявлено много эхо взвеси в желчном пузыре. Раз в год может 2, бывает резкая боль в области пупка через несколько секунд проходит. Может это мочевой? Подскажите какое обследование лучше пройти. А на счет желчного может сделать зондирование, чтоб лишний раз не пить лекарства? Как часто можно делать узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 22:42
Ирина! Боль в пупке может давать грыжа, миома. Какой орган из этих виноват, должны сказать специалисты. Гинеколог и хирург. Узи делают 2 раза в год и при неотложных состояниях. Лекарство для желчного пузыря надо пить, но и делать одновременно и слепые зондирования.