Боли в солнечном сплетении, вокруг пупка!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, эндометриоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, что предварительно можно сказать по результатам узи, которое я предоставляю. Последнее время болит часто в солнечном сплетении, вокруг пупка, бывает тошнота, ноет то в правом, то в левом подреберье. У меня обнаружили год назад паразитов, протравила, но облегчения мне это не принесло! ФГДС сделала, ничего не обнаружили серьёзного, в нашем городе нет врача гастроэнтеролога, нужно ехать в область, я до этого воемени с ума сойду.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 19:23
Здравствуйте, Марина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу. На УЗИ выявлены хронические изменения типа кальцинатов печени, боли они не дают. Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.