Боль в области солнечного сплетения

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1,9, начал показывать что болит в области солнечного сплетения, показывает не постоянно, а периодически захныкает, спросишь где болит, показывает туда. Как начались эти боли, малыш стал нервным немного, раздражиткльным, порой и ночью просыпается кричит. Сейчас лезут глазные зубы, недавно недели три назад температурил 2 дня, насморк и кашель были, сейчас этого всего нет, но дышит носом, может нужно сдать какие либо анализы и УЗИ, потому что наш участковый педиатр, просто говорит что наверно на зубы, но ведь это не диагноз.
Теги: ребенок жалуется на боль в солнечном сплетении, ребенок жалуется на боль в области солнечного сплетения
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 13:21
Добрый день.
Такие боли могут быть после травмы, погрешностях в диете, как признак тошноты у маленьких детей. В такой ситуации необходимо обследовать ребенка - осмотр педиатра, общий анализ крови, мочи, анализ на яйца глист, возможно потребуется узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога.
Всего доброго.