Солнечное сплетение. Боль, одышка, температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа в поясничном отделе.
Здравствуйте, ситуация следующая. Около двух месяцев назад начались боли в солнечном сплетении и одышка. Боли ноющие, тянущие, тупые, располагаются в центре солнечного сплетения и чуть вправо, отдают в печень. После вызова врача назначили кардиограмму. Однако кардиограмма показала, что все в норме, никаких отклонений нет. Боли в солнечном сплетении усилились со временем, повысилась температура 37,3. Стало "скакать" артериальное давление. С показателей 120X80 (нормальных для меня) все чаще 130X90, 140X90. Приём Но-шпы особого облегчения не приносит. Давление сбиваю таблетками ронатин. Не курю больше 15 лет, в ближайшее время никаких простудных заболеваний не было. В детстве перенес операцию на перетонит. Есть небольшой избыточный вес, веду сидячий образ жизни. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении искать причину и что с этим вообще делать? Спасибо!
Теги: болит солнечное сплетение и температура, боль в солнечном сплетении и отдышка, боль в солнечном сплетении и температура 37
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-02 16:15
Здравствуйте, Александр! Дообследование: УЗИ органов брюшной полости, Фиброгастроскопия. Холтеровское мониторирование: ЕКГ, АД, общие анализы крови, мочи, биохимический анализ крови.