Боли правее солнечного сплетения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ранее не было.
Здравствуйте,
В мае родила малышку естесственным путем, но с анестезией. За неделю до родов начались проблемы с пищеварением, ничего есть не хотелось, а когда поем были рвотные рефлексы, иногда даже наблюдались. Но анализы все были в норме. Сейчас иногда наблюдается очень сильная боль немного правее солнечного сплетения. Сдала анализ крови (фото вложено), показатели АСТ, АЛТ и холестерин повышены. Скажите пожалуйста, в чем причина? И к какому доктору обращаться?
Веду здоровый образ жизни, иногда ем жареное мясо и шоколадные конфеты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 16:46
Здравствуйте, Ольга! Печеночные ферменты могут повышаться при воспалении клеток печени при избыточном весе, при инфекциях, при приёме лекарств. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС, анализ кала на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, препараты назначаются по результатам дообследования.