Боль в правом подреберье и температура

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите с определением диагноза. Ситуация такая в воскресенье начало мутить и поднялась температура до 38.7, почти не ел нечего. В понедельник температура спала, тоже мало ел. Во вторник опять поднялась температура после еды жареной курицы и лука. Сегодня опять не ем нечего, температура 37 4. Есть боли в правом богу под ребрами, сегодня стало немного отдавать в правое плечо. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 13:51
Здравствуйте! Возможен воспалительный процесс в желудке, 12перстной кишке, желчном пузыре. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Нужна диета стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.