Пульсация чуть выше пупка

Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический геморрой
Здравствуйте, дело вот в чём. Пару месяцев сидел на энергетических напитках, в результате 2 недели назад произошёл приступ. (Тремор конечностей, боль в сердце, тошнота и боль в желудке). Буквально на следующие дни сердце стало болеть практически не переставая и произошли перебои в работе желудка. Который день не могу сходить нормально в туалет. Размер стула соизмерим с овечьими фекалиями, однако отличается формами. Цвет в порядке. При этом испражнения происходят с многочисленными выпусками воздуха, чего раньше не наблюдалось.
Боль в желудке остаётся и после акта дефекации. Плюс недавно заметил, что появилась пульсация чуть выше пупка. Анализы сдать ещё не успел, приём у кардиолога/гастроэнтеролога через пару дней. Что бы вы могли посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-07 11:14
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, ЩФ, креатинин, глюкоза амилаза, УЗИ ОБП и почек, копограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью, ЭКГ.
Возьмите дюспаталин по 1т 2р в день и тримедат 200мг 1т 3р/д, валериану 1-2т 3р/д и пройдите осмотр у врача обязательно.