Очень нужна Ваша консультация!

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Синдром WBW, гипотиреоз.
Здравствуйте! Татьяна Сергеевна, хочу написать о своей проблеме. С желудком проблемы начались давно. Ещё со студенческих лет. Все эти годы лечилась как придется. Ставили гастродоуденит. Затем в 2015 после УЗИ гастрит по типу атрофического. Полных исследований не проходила. Правда в 2017году сдала анализы на онкомаркеры по ЖКТ. всё нормально. Чаще пью омепрозол реже де-нол. Когда обострение стараюсь соблюдать диету. Фгдс и колоноскопию ужасно боюсь. МРТ-замкнутое пространство. А у меня еще оперированный синдром WBW. мерцательная аритмия. Постоянно на пропанорме. Эутироксе. Раньше боли были в верхней части живота. Сейчас по центру. И как будто что-то мешает под ребром справа. Делала УЗИ неделю назад брюшной полости-- всё в норме. Недавно мне врач прописала пить нольпазу. Но что-то я не очень поняла. Вот в июле пропила де-нол==лучше. Но ведь его постоянно пить не будешь?!. На данный момент 5 дней пью омепрозол утром и вечером дюспаталин. И как-то всё равно неприятные ощущения. В течении дня практически болей нет. Больше после ужина. Хотя не переедаю. Потом как у меня на очень сытом желудке перебои в сердце. Это меня и останавливает. Что мне делать? Голова кругом. Мысли ужасные. Конечно же о самом плохом. Муж нервничает. Говорит если бы что и было. Так давно бы случилось. Потому как это у меня с молодости. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА! СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 21:18
Наталия, что я могу Вам сказать нового? Пока не сделаете ФГДС(с тестом на хеликобактер), не будет понятно что именно с Вами. Врядли что-то очень плохое. Вы хотя бы на осмотре у терапевта были? Сдайте общий анализ крови, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, глюкозу, амилаза, креатинин.