Это панкреатит?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких лет бывают боли с левой стороны, случается, что даже прием пищи вызывает сильную боль. Снять боль помагает диета, отвар чисотела и фестал с омепрозолом.
1-Это пакреатит?
2— Еще у меня повышенный сахар в крови. Может ли это быть связано с друг с другом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-02 19:29
Здравствуйте. Возможно, в этой области боль может давать также желудок, кишечник. Пройдите осмотр у врача, УЗИ ОБП, возможно ФГДС.
Глюкоза крови связана с поджелудочной железой, но с гормональной ее продукцией. Не всегда диабет связан с панкреатитом
Виктория 2019-01-03 16:03
Я делала узи брюшной полости, никаких отклонений, но врач который делал узи сказала, что узи не всегда показывает болячку, нужно сдать кровь на анализы. Подскажите пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы, чтобы узнать состояние поджелудочной и желудка?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 22:02
Это общиц анализ крови, биохимию крови на АЛТ, общий и прямой биллирубин, амилазу, глюкозу, ФГДС, если не будет отклонений, то возможно необходимо будет обследовать кишечник. Для более точного плана обследований Вам сначала лучше пройти осмотр у терапевта.