Анализ крови на биохимию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гайморит
Здравствуйте, хочу проверить органы брюшной полости. Записалась на УЗИ так же хочу сдать анализ крови на биохимию. Однако их множество. Скажите кровь на какие показатели лучше сдать, чтобы предполагать есть ли какие либо патологии в работе печени, поджелудочной или почках? Знаю, что есть гастрит и холецистит, недавно закончила ленние. Однако сейчас интересуют именно печень, почки и поджелудочная.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 декабря 2016 года

2 ответа

Елена 2016-12-20 10:26
Хочу добавить, что проходила фгс (были найдены очаги гипермии), УЗИ брюшной полости (где выявили холецистит и биллиардный сл. 1 степени, нефроптоз 1-ф степени (это наследственное) и повышенную эхогенность поджелудочной (поставили изменения по типу липоматоза) компрограмму (в норме) и анализ мочи на амилазу (амилаза была 124, врач панкреатит не поставила). Недавно сдала общий анализ крови, он в норме (немного повышены лейкоциты 10.6 и лимфоциты 4.04), но я простыла в тот момент. Сейчас боль в пояснице (но в определённом положении), временами боль в левом подреберье, небольшие запоры и зуд в ступнях (особенно в правой)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-20 11:00
Здравствуйте.
Конкретно по Вашему вопросу. Кровь на печеночные пробы, трансаминазы, щелочную фосфатазу, ГГТП, кровь на серомаркеры вирусных гепатитов, амилазу, креатинин, мочевину.
Всего хорошего.