Проблема с поджелудочной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, летом я делала УЗИ органов (печень, почки, поджелудочная, мочевой пузырь) особенно смутило:
печень: среднезернистая
поджелудочная: несколько неоднородная, повышенной эхогенности
Передумала уже самое худшее, скажите пожалуйста, какое обследование пройти? Какие анализы стоит сдать? И к какому врачу потом идти?, а то всё мучаюсь с этим диагнозом на листке, спать спокойно не могу, а врач махнул рукой и сказал: " А, такое у всех. Но читаю я про это " а такое у всех" в различных интернет ресурсах, что аж волосы дыбом встают, там такие болезни серьезные перечислены (Что мне кажется далеко не нормальные эти результаты и реакция врача
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

6 ответов

Ирина 2016-12-22 18:28
Забыла добавить. Вспомнила я про этот диагноз совершенно случайно, когда почти месяц меня мучил (извиняюсь за откровенность) понос, потом вроде прекратился и почти месяц я о нем не вспоминала, а 3 дня назад начала пить препарат джес + по назначению гинеколога и вот на 4 день опять понос.
Ирина 2016-12-22 18:43
Неужели у меня может быть гепатит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 23:25
Ирина! Учитывая нарушения стула, сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то проведите восстановление флоры. Данные по УЗИ не выходят за рамки нормы по этим органам. Поэтому специалист и написал такое заключение после процедуры УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2016-12-29 20:04
Скажите пожалуйста, а вот "поджелудочная: несколько неоднородная, повышенной эхогенности" это так у всех? Или всё же свидетельствует о каком-то заболевании. Я последние несколько лет пью очень много лекарств по назначению врачей, + повышен инсулин. Поэтому хотела бы проверить печень и поджелудочную, чтобы быть точно спокойной, какие для этого нужно сдать анализы кроме ОАК и билирубина:?
Ирина 2016-12-29 20:04
Ой, не анализы, а на какие показатели ещё следует сдать кровь)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-31 01:06
Ирина! Можете сдать кровь из вены на печеночные пробы и амилазу крови.