Антральный гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня поверхностный гастрит антрального отдела. Бульбит. После выписанного лечения а именно: Ребагит 1т 3р. в день Разо 20 мг сначала 2р. в день затем 1 раз Итомед 1т 3р. в день. Все симптомы вернулись это горечь во рту постоянная и в желудке печет постоянно особенно после еды. Скажите ипп можно пить постоянно или нет? Может быть нужно еще какое обследование пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 15:53
Здравствуйте, Наталья! Для исключения инфекций желудка и 12-перстной кишки желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, дополнительно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП. Стараться питаться по ближе к столу 1, ИПП можно принимать долго, для уменьшения ощущений в желудке можно принимать де-нол 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и на ночь 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-03-31 16:36
Тест на хелико бактер отриц. Узи в норме. Кровь на биохимию не сдавала. Сейчас по вашей рекомендации пью де- нол. Скажите пожалуйста к ипп есть привыкание или нет? Я думаю как перестаю их пить у меня все симптомы возвращаются.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 16:58
Привыкания нет, но можно не резко отменять, а постепенно снижать дозу, затем пить через день, через два, и т. д. до отмены.
Платная консультация
Наталья 2019-03-31 17:06
Спасибо большое за ответ.