Срк, рефлекс, гэрб
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 29лет. Уже много лет меня беспоеоят постоянные боли в животе, в желудке. Изжога редко покидает меня хотя бы на день, я всю жизнь ем все диетическое не могу позволить себя даже слегка острого что то. Рефлюкс, ежедневно, газообразование каждый вечер! Что бы я не поела! Была у гастро пару лет назад биохимия в норме, узи было в норме. Посиавмои срк. По последнему ущи баллиарный складж, пью уже 3мес урсофальк капсулы как только перестану пить то снова дело застой. Часто тошнит. Живу в постоянном стрессе, плохо сплю, у папы, бабушки и дедушка рак, у ребёнка тяжолая неконтролируемая астма, я все время даже ночью на голове.
Знаю что надо лежать фглс и колоно но не решусь, я в последнее время стала так бояться всего что не могу решиться. От чего могут мои жалобы? Боюсь рака
. в семье 2 рака кигечника у отца и бабушка и рак желудка.
Есть ли какие то альтернативные методы исследования
Капсула, видио, она информативно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2021 года

30 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-14 16:17
Здравствуйте, Наталья! Можно сделать ЭГДС с хелик-тестом и колоноскопию с биопсией под внутривенным наркозом, обычно вводится пропофол, переносится нормально. Кроме этого можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, КТ спиральное органов брюшной полости, включая кишечник.
Кроме этого назначаем анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1 капс 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.