Феррофольгамма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько лет назад я принимала препарат Феррофольгамма, по инструкции его можно было пить от 1т. /3 раза в день до 2т/3 раза в день, так же был подробно расписан срок приема в зависимости от степени анемии.
Сейчас мне снова нужно пропить данный препарат, я его купила, но в инструкции уже написано принимать по 1 т. /1 раз в день, независимо от степени анемии и не указано как долго. Содержание железа в одной таблетки не изменилось. В интернете на разных сайтах так же разные инструкции.
Подскажите, почему могла измениться инструкция, а именно дозировка?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-28 17:01
Здравствуйте!
Нужно ориентироваться на назначение врача исходя из анализа крови.
Елена 2017-05-28 17:30
Спасибо за ответ, врач сказал пить по инструкции. Вот мне и не понятно, почему изменились дозировки и частота приема за несколько лет? Ведь доза железа в таблетках не изменилась
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-28 17:41
В официальной инструкции указан способ приема, описываемый Вами в начале сообщения.
Пробуйте среднюю дозировку, а затем ориентируйтесь по анализу крови.