Назначение курса лечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергии на лекарственные препараты нет
Здравствуйте, могли бы вы назначить мне курс лечения (анализы прилагаю). Большое спасибо за понимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

6 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 11:46
Здравствуйте, Александр.
  1. Какие у Вас жалобы?
  2. Под вопросом образование печени, тактика- контрольное УЗИ или направили на дообледование?
Александр 2021-06-22 19:57
Были с 2018 года тупые боли в области правого подреберья, ранее так же делал узи (прилагаю за 2018 год и январь 2021 год). по об образованию в печени онколог назначил мне пройти дополнительно КТ брюшной полости.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 20:42
На УЗИ ОБП описывают жировой гепатоз (не даёт болевого синдрома), застой желчи, при этом часто бывает дискинезия, которая и может давать болевой синдром, есть признаки панкреатита.
Диета 5 по Певзнеру (см в интернете)
Урсосан из расчета 13мг/кг/сутки (напишите вес, я рассчитаю) 1 месяц
Креон 10тыс Ед с основными приемами пищи 14 дней
Разо 10мг 1 р/д 14 дней
Дюспаталин 200мг в режиме "по требованию", т. е при болях.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза), копрограмма.

С уважением, Седа Увайсовна
Александр 2021-06-22 20:59
Большое спасибо за ответ. Извините я по ошибке скинул вам не тот анализ крови у меня есть свежий "биохимический анализ " если не затруднит посмотрите (глюкозу я дописал с другого листа). Большое спасибо!
Александр 2021-06-22 21:04
Извините забыл указать вес 98 кг
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 21:17
Урсосан 250мг- утро, 250мг- обед, 500мг -на ночь 1 месяц. Первые дни возможен жидкий стул с желчью, дискомфорт в животе, горечь во рту.