Бои в правом подреберье

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, глаукома, цистит
Здравствуйте,21 октября мне по плану назначена операция - многоузловая миома, но месяц назад меня полечили нестероидными противовоспалительными, в результате при сдаче крови на анализ выяснилось что показателиАст и Алт очень высокие, фото приложу. Назначили омепразол и желчегонные травы пить, терапевт назначил, т. к. на тот момент врач был в отпуске. Параллельно делаю анализы -Узи печени, прилагаю анализ, Фгс, , есть колоноскопия. Готовлюсь к операции по женски, по плану нужно проставить свечи с хлоргексидином, и поставив только одну свечу начинается такой зуд и жжение в гениталиями, что хоть на стену лезь, иду к урологу и он назначает мне антибиотиковую терапию - это за 7 дней до операции, сегодня пошёл шестой день как я принимаю лекарства. Все же 12 октября я попала на приём к гастроэнтерологу и вот что на данный момент я принимаю: прикладываю список. РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ кал темно цвета с признаками желчи по цвету вижу, зуд в заднем проходе, боль в правом подреберье, и хина или горечь во рту. Последний анализ крови прилагаю. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС идти на операцию, уролог говорит что если сейчас не сделаете, в условиях ПАНДЕМИИ не известно когда попадёте. А боли мучают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-30 17:04
Здравствуйте, Надежда! По поводу урологии советов давать не буду. Если от хлоргексидина раздражение, то можно заменить на другой препарат.
Препараты по пищеварению назначены достаточно безопасные, чёрный цвет кала даёт улькавис, это закономерно. По печени иберогаст подойдёт, кроме него можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней.
Платная консультация
Надежда 2020-10-30 18:32
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. После операции прошло 10 дней. Анализ крови показывал высокое Щ. Ф. 150 на данный момент принимаю Хилак форте 3 р. в день, баскет 2 раза в день бок по прежнему болит в правом подреберье. Иберогаст пока не принимаю. Начну, как советуете принимать урсосан. Этого хватит или ещё что-нибудь добавить?