Слабость и дискомфорт в правом подреберье

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В детстве болел желтухой
Здравствуйте, у меня в октябре началась какая то слабость и не понятный дискомфорт в правом подреберье, слабый аппетит, только к вечеру аппетит нормальеый. Пошёл делать анализы, фгдс поверхностный гастрит, дуоденит. Общий и биохимический анализ крови прилагаются, УЗИ показало изменение паренхимы печени по типу жирового гепатоза, перегиба желчного ближе к шейке, селезёнка в норме. Диффузные изменения поджелудочной. Моча в норме, кал анализ прилагаю. Слабость и аппатия до сих пор держится. Начал бурлить весь живот. Что можете сказать по анализам и к кому мне обратится? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 12:33
Здравствуйте. Есть небольшое повышение печеночных проб. Вам стоит сдать анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В и С, и так как в кале много слизи кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам чтобы узнать состав флоры. Со всеми результатами обратитесь на очный приём к гастроэнтерологу. Сейчас диета 5 по Певзнеру.