Дискомфорт в правом подреберье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в июне начал болеть бок первый под ребром, чувство тяжести и дискомфорта. Сделала УЗИ, фгдс, сдала биохимический анализ крови, все внорме. Даже гастрита не поставили, только несмыкаение кардио и по анализам так как все в норме ничего не назначили. Сказали питание поправить вот прошло три недели, кушаю суп, на ужин мясо и овощи и все равно не проходит бок, постоянно тяжесть то проходит, то появится. Что делать то? Спасибо за ответ.
Теги: дискомфорт в правом подреберье спереди причины форум, периодический дискомфорт в правом подреберье форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 14:55
Здравствуйте, Ирина! Желательно сделать обследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней и фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-08-02 15:08
Почитайте внимательно вопрос. Чтобы пишите одно и тоже на разные симптомы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 15:43
Причиной болей в правом подреберье чаще являются нарушения работы желчного пузыря, выходного антрального отдела желудка и 12-перстной кишки. Часто в этом виноваты инфекции, какие - уже написала. Так как при заочных консультациях нет возможности лично осмотреть, пропальпировать, то даются универсальные рекомендации, от которых есть положительный эффект в большинстве случаев. Это и диета, и препараты, которые не навредят. Мотилиум как раз при недостаточности кардии хорошо подходит. Лучше присылать результаты обследования, хотя бы по описанию сориентироваться.
Платная консультация
Ирина 2019-08-09 12:00
Здравствуйте, появился симптом новый лёгкая тошнота. Что делать, что пить? Помогите. Аналази в норме были когда сдавала, УЗИ показало только стену желчного 3 мм. Фгдс только несмыкаемость кардио. Все анализы к карте не могу прислать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 12:06
Можно принимать препараты по такой схеме: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Если нет возможности дообследования на инфекции и жалобы будут сохраняться, то просто пропить курс одного антибиотика типа вильпрафена 500 мг 2 р в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-08-09 12:24
Спасибо большое!