Боль в правом боку сопровождающая тошнотой и рвотой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Добрый день. Меня зовут Яна. У моей сестре 34 года, у нее уже 4 года(с 2015 года) болит в правом боку. Боль сопровождается тошнотой, иногда рвотой. Боль появляется в независимости от приема пищи, времени суток, в положении лежа боль утихает. Может 1 день вообще не болеть потом 3 болеть, при этом она ест все то что и ела, она не ест не острое не соленое, копченое ничего что могло бы спровоцировать боль в кишечнике. Она не может полноценно жить, она может утром встать не завтрикав, а боль уже есть, пока лежит не болит, может проснуться боли нет покушает нормально все, может появиться внезапно начаться рвота. Обращаемся к вам потому что специалисты у нас разводят руками и не знают что это. В 2016 году хирурги решили что это аппендицит, и удалили его, но боль осталась. Делали УЗИ всех органов, все в норме все что было не значительное она лечила но боль осталась, анализы сдавали и кровь и мочу и кал все тоже сказали в пределах нормы. Делали МРТ. Были у хирургов, гинеколога, гастроэнтеролога, у семейного врача, все что они назначали исследования, анализы лечения она все делала. Моя сестричка очень терпеливый человек, и у нее действительно очень болит в боку, эта боль ее уже просто очень вымотала, она уже похудела очень боится уже что либо есть хотя понимает что это не зависит от этого. Помогите пожалуйста нам, может вы что подскажете что это может быть что еще можно обследовать. У нее сахарный диабет 1 тип.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-25 14:28
Яна! Нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Дуоденальное зондирование. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблия, трихинеллез, эхинококк,. описторхия. Всего доброго.