Спазм в правом подреберье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, хронический тонзилит, синдром Жильбера
Здравствуйте, начну издалека. В начале марта этого года, у меня в правом подреберье появилось ощущение что что-то мешает, как будто спазм, бывает усиливается, бывает спадает. И была периодическая диарея, т. е могла быть один раз в день, и потом только через неделю. В первую очередь я сдала кал на дисбактериоз и общий анализ кала, был выявлен дисбактериоз. Ходила на прием к гастроэнтерологу, было назначено лечение (ципролет, дюспаталин, бак сет, энтерол), после лечения сдала повторно—все в норме. Я делала ФГДС—поверхностный гастрит, вне обострения. УЗИ брюшной полости—все в норме. Затем проверялась на паразитов—отрицательно (кал, кровь, соскоб). Один раз у меня был черный кал, и капелька крови на бумаге, я испугалась и пошла на прием к проктологу, результат визита на фото(прилагаю). Через пару дней я сдала снова общий анализ кала и там обнаружили йодофильную флору, крахмал и т. д. Я пошла снова к гастроэнтерологу и она мне назначила одестон, холензим, урсосан. На вопрос что же все таки с моим боком, ничего конкретного не ответила. Сейчас мне лучше не стало, появились запоры, после похода в туалет, кровь на бумаге и в унитазе (извините за подробности). Ставлю свечи постеризан, что назначили. Обращаюсь к вам с надеждой, что вы мне поможете, все таки узнать что с боком? Какие еще мне нужно сделать обследования?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-09 22:56
Здравствуйте, для исключения патологии толстого кишечника выполните колоноскопию.
Платная консультация
Виктория 2019-06-10 04:55
Спасибо.