Кровь во время дефекации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на ответ.
Мне 19 лет, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и правильно питаюсь. С детства был гастрит, решила избавиться от него оканчателтно и гастроэнтеролог назначила мне антибиотики (май 2016). После мне было назначены ещё антибиотики (воспались женская труба). То есть я принимала 4 антибиотика сразу ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ. Конечно, же микрофлора кишечника истощилась. Все лето пила риофлору, самые разные прибиотики и думала все хорошо. Иногда сводило низ живота так, что глаза на лоб лезли (перед дефекацией). Перестала пить прибиотики, через дней 20 (середина сентября) началась кровь во время дифекации. По своей проблеме в интернете ничего не могу найти. Тут же пошла к проктологу. Назначили Венарус и свечи. Колоноскопия показала, что у меня нет проблем с проктологией вообще! Пошла к другому специалисту уже с анализом кала на дисбактериоз (он оказался плохим). Назначили лечение 6 недель, каждые 2 недели новый препарат. Экофлор, трилакт, биофидум. Потом контрольный анализ на дисбактериоз. Почему у меня кровь толком и не сказали. Все из-за плохой микрофлоры. Но сейчас идёт уже 4 неделя лечения и лучше не становиться. Болей нет, хожу в туалет туговато. Но сейчас у меня попа будто "выплёвывает" кровь (сгусток, капли, слизь). Я и плачу от безысходности, и не могу ничего сделать. Абсолютно ничего не болит, но при каждом стуле кровь! Кровь Алая, сразу понятно 100% кровь. Иногда из меня, как под давлением кал вылетает (куски все в слизи и крови). Без боли. Проктолог один из лучших в городе консультировал. Что делать? Ждать конца лечения? Правда из-за микрофлоры все это? Помогите. Благодарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-09 15:13
Здравствуйте, учитывая результат колоноскопии повода для беспокойства не вижу, пройдите курс приема флеботоников(детралекс, флебодиа), местно свечи натальсид по 1х2 раза в день 10-14 дней.