Субфебрильная температура, боль в боку уже месяц. Анализы хорошие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет. Аллергии нет.
Здравствуйте, хорошего дня.
Помогите разобраться, пожалуйста!
Примерно год назад я начала чувствовать себя хуже. Часто уставала, была общая слабость, а после работы часто начинался озноб и иногда поднималась температура, но очень небольшая - 36, 9; 37.
В декабре начало тянуть и ныть в правом боку, внизу, в паху и выше. Неприятные ощущения усиливались во время месячных, и я в мае пошла к гинекологу.
Врач сказал, что у меня много лейкоцитов в мазке, назначил Комбифлокс и Кандид В6. Все это я пропила.
На 4 день снова начались боли, сильнее, чем прежде. Три дня были кровянистые выделения из влагалища. Поднялась температура до 37, 5. Я пошла к гинекологу снова, сделали УЗИ, сказали, что не видят патологий и чтобы шла к терапевту.
Терапевт назначил анализ крови. Лейкоцыты 6,2, СОЭ 10. Реактивный белок - отрицательно. Моча тоже в норме.
Пошла к хирургу. Осмотрели живот, все в норме, признаков воспаления нет, ничего не увеличено.
Но каждый раз после прогулок, физической активности у меня ноет в правом боку и поднимается температура до 37,5.
Я сама поехала в дежурную больницу, сделали УЗИ. Все органы снова в норме, но в анализе написано:
"С обеих сторон в подвздошных областях визуализируются множественные лимфоузлы, мах 13*5 мм.
Мне поставили диагноз - Паховый лимфаденит справа.
Я снова пришла к своему хирургу участковому, но она сказала, что она никакого лимфаденита не видит. Сказала: ну. Пропейте антибиотики, которые вам назначили.
Я пью Ципрофлоксацин и Омепрозол по назначению врача из дежурной больницы.
Когда хожу, и много двигаюсь, все так же справа в низу живота начинает ныть, потом озноб и следом поднимается температура до 37,5.
Скажите, какие обследования нужны и к какому врачу обратиться?
Теги: паховый лимфоденит
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-04 20:24
Здравствуйте.
По поводу лимфаденита нужно обратиться к онкологу для решения вопроса о необходимости биопсии или динамического наблюдения. Все результаты обследований возьмите на прием к онкологу.
Всего доброго.