Ночная потливость, слабость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холестериновый камень в желчном, аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, примерно полтора месяца назад появился периодический озноб в дневное время и ночная потливость, не каждую ночь, первые пару часов после засыпания, последнюю неделю потею каждую ночь, сегодня всю ночь. Кроме этого, 2,5 месяца назад появилась боль в ухе и правой стороне головы и лица, а также шеи сзади справа, делала мрт, была у лора - все в порядке, была у невролога, он сказал, что это боль напряжения, а также есть проблема с челюстным суством с этой же стороны. Боль сейчас уменьшилась, но она постоянно возникает при определенных движениях и фоном постоянная скованность шеи. Также около двух недель назад появилась ломота и слабость во всем теле, гриппозное состояние, но без температуры и респираторных явлений. Последнюю неделю ночная потливость и ломота усилилась. Сдавала анализы, все показатели в норме, кроме антител к ттг, они у меня повышены всю жизнь. УЗИ щитовидной делала последний раз 2 месяца назад, без особых изменений за последние 3 года, пишут воспалительный процесс и тиреодит, эндокринолог отправила до следующего раза. Делали рентген легких и тест на ковид, все в порядке тоже. С сердцем проблем нет, давление в норме. (Анализы прикрепляю, они на испанском языке, но, думаю, там все понятно, живу в Испании, поэтому довольно сложно общаться с врачами на медицинскую тематику)
Вопросы такие:
1. Могут ли такие симптомы свидетельствовать о каком-то онкологическом процессе?
2. Какие еще анализы и обследования необходимо провести, к какому специалисту обратиться? Те врачи, у которых я была онкологию исключают, но меня очень беспокоит ночная потливость, озноб и ломота.
Тут еще проблема в том, что даже общий анализ крови сдать невозможно без направления врача (даже платно), не говоря уже о более серьезных исследования.
П. С. Я очень тревожный и мнительный человек, 7 лет страдаю паническими атаками.
Теги: скованность в шее
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-11 16:47
Здравствуйте.
1- при ваших нормальных анализах это маловероятно
2- мое мнение- эндокринолог и психотерапевт.
Судя по всему, ваша проблема в расстройстве нервной системы.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-01-11 16:50
Большое спасибо! К эндокринологу записалась, опять. К другому, но прием только через две недели, поэтому хотела дополнительно уточнить:) всего доброго!