Ночная потливость

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли при вегето-сосудистой дистонии быть ночная потливость? На приеме у терапевта был поставлен диагноз Всд. Я часто потею по ночам или потливость признак онкологии? Общий анализ крови в норме и анализ мочи тоже в норме.
Теги: ночью потеет грудь
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-10 10:03
Здравствуйте.
Да, это один из признаков ВСД. А вот потливость и онкология никак не связаны.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-05-10 10:43
Я просто читала в интернете, что потливость ночью это может быть признаком онкологии, поэтому очень переживаю.
Ну если Вам больше заняться нечем, можете переживать.
Платная консультация
Светлана 2018-02-10 00:05
Здравствуйте. Моей маме 92 года, Из серьезных заболеваний у нее хроническая сердечная недостаточность. В последнее время она каждую ночь жалуется на ночную потливость верхней части тела, особенно в области шеи. В связи с этим нарушается сон, надо несколько раз за ночь переодеваться. Часто мама несколько часов ночью спит сидя в кресле, говорит, что так ей легче. Это бывало и раньше, но во время недавней ОРВИ с температурой и кашлем происходит каждую ночь. Сейчас состояние в целом улучшилось, температуры и кашля нет, и в связи с этим лекарств уже мама не пьет. Выехать из дома в больницу для обследования, как советует участковый врач, мы пока не решаемся, мама боится простудиться "по-настоящему". Вопрос: ночной пот - это остаточное явление после ОРВИ или что-то более серьезное? Что можно предпринять для лечения дома? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-10 06:34
Здравствуйте.
-ответить на Ваш вопрос без обследований невозможно
-без установления причины- только гигиенические мероприятия.
Всего доброго.