Подскажите, правильно ли я лечусь?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, рефлюкс эзофагит, 3 ст скалиоза
Здравствуйте. Нет врачей в городе, все ковидом заняты.
Предполагаю что орви

1 день, появился сухой кашель, начала принимать таблетки от кашля термопсол. И брызгать тандум верде.
2 день, днем т. 37, 5 выпила ринзу днем, для улучшения состояния. На экзамен надо было идти. Но легче не стало.
3день, начала принимать герб он с плющем. Температура держится 37 2 раза ринзу пила, но поняла, что зря начинала и исключила её. Ночью повысилась температура с 37 до 38 за 40 минут и обострился рефлюкс эзофагонит, озноб тошнота и кащеобразный стул с повышенным газообразованием. Боль в роговице правого глаза появилась при повороте зрачка в бок. Сердцебиение 120. Давление 114 на 87. (рабочее 90 на 60) выпила омепрпзол 20мг. Стало легче и температура сама начала снижаться, начала потеть.
4 день. Температура утром 35.8, через 2 часа 37,5. В 15 часов дня 37,1. Боль в спине, по бокам, в середине туловища на уровне поджелудочной. Ломота в теле слабость меньше но Ломота беспокоит. Купила витамин С 500 и д3. начала приём
Ломящая боль в спине вызвана либо проблемами жкт. Температурой или 3 ст скалиоза сыграл свою роль. Пожалуйста напишите, что это хоть приблизительно может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-20 20:56
Здравствуйте.
Лечение адекватное. А боли в спине может давать и сколиоз, и ЖКТ. Сказать без осмотра невозможно.
Пригласите врача на дом, а не гадайте.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-10-20 22:17
А то что температура скачет и не думает уходить от 37 до 37.7, ни чего не предпринимать? Боль спины была вызвана скалиозом, нащупала больные позвонки. Насморка сильного нет но заложенность появилась, хотя дышу носом вполне нормально. Кашль не частый не лающий, но мокроты кажется как то мало выходит. При рефлюксе на ночь опепразол дополнительно стоит принимать (40 мг выйдет) и витамин С не спровацирует приступы?
Заренее благодарю за ответ.
Виктория 2021-10-21 01:38
Александр Борисович. Проснулась очередную ночь с тошнотой, тяжестью в животе и пучит. Днем я ела кашу геркулесовую и суп куриный лёгкий. Нет причин для такого состояния, но онопп
Рисутствует. Чем спасаться в ночное время? Ещё такой момент, Учащается сердцебиение, прям как будто выпрыгнет.
-прекратите прием витамина С
-еще раз говорю- пригласите врача на дом! Нельзя лечиться заочно без осмотра и врачебного наблюдения.
До свидания.