Субфертильная температура и боль в ногах длительное время
Спрашивает: Екатерина К
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, распространенный остеохондроз позвоночника, грыжи в шейном отделе.
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Большая просьба помочь разобраться в проблеме. Ровно неделю назад на фоне заболевшего ребенка обнаружила у себя температуру 37,0 при хорошем самочувствии. Со следующего дня температура поднялась до 37,2 при хорошем в целом самочувствии, незначительных болях в ногах, внизу спины и внизу живота. Обратилась к гинекологу - небольшое воспаление, выписали свечи. Самочувствие продолжило ухудшаться. Появилась сильная слабость, дрожь в руках, усилились боли в ногах. Локализацию болей определить сложно - болят ноги, преимущественно выше колен сзади, иногда тянущая мышечная боль, иногда простреливающая, иногда она спереди, иногда за коленями, иногда передается ниже колен. Добавились блуждающие боли в районе спины, в основном, справа.
Появились легкие признаки ОРВИ - красное горло с неявной болью, подкашливание.
Спустя 4 дня лечения у гинеколога воспаление отрицают, здорова. Терапевт по месту жительства направил на флюорографию - чисто. Выписали оциллококцинум и отправили домой. Жалобы на боли в ногах проигнорировали. Оциллококцнум принимаю за недоказанной эффективностью.
Семь дней никаких изменений, только нарастает общая слабость, отсутствие аппетита. Температура днем стабильно 37,2-37,3, вечером снижается до 36,8. Боли в ногах и спине, слабые признаки ОРВИ сохраняются.
Ребенок и муж болели в аналогичный период бурно - с высокой температурой (ребенок до 39,6, муж до 38,5), кашлем, насморком. Они уже практически здоровы, у меня же ничего не меняется. Если это имеет значение - у меня сделана прививка от гриппа.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Из-за общего состояния, болей в ногах, отсутствия положительной динамики и практически полного отсутствия насморка, кашля и т. п. я переживаю - возможно, мне следует обратиться к какому-то врачу узкого профиля?
Заранее очень признательна за внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-02 12:41
Здравствуйте.
Судя по описанию, имеет место затянувшаяся вирусная инфекция. Сдайте общие анализы крови и мочи, повторно обратитесь на осмотр к вашему терапевту. По этим результатам врач решит вопрос о необходимости дополнительного обследования и лечения.
Всего доброго.