Горло не болит, но есть температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит
Добрый день!
У меня 2 дня держится температура 37, горло не болит, но есть неприятные ощущения, болит голова, по утрам заложен нос, слабость! Начала пить ингаверин, на ночь фейервекс, гексорал, пью 2 дня ни чего не проходит!
Лезут два зуба мудрости, но они меня не беспокоят!
Через день лететь в командировку на самолете, боязно!
Что посоветуете делать!
Что взять с собой?

Спасибо! Жду ответа!
Теги: горло не болит а температура есть, горло не болит насморка нет а температура есть
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-07 10:59
Здравствуйте! У Вас минимальные проявления простудного заболевания. Если за 2 дня ничего серьёзного не произошло, то, скорее всего, и не произойдет. Возьмите парацетомол, а на случай осложнений - азитромицин.
Платная консультация
Александр 2015-09-05 18:53
Доброе время суток! Будте так любезны, подскажите мне как правильно лечиться в моей ситуации. Четыре дня назад появилась легкая ломота в теле. Температуру не мерил. На ощущение ее не было. На ночь выпил колдрекс, цитромон. Проснулся ночью от ломоты еще было очень холодно, не мог согреться. Выпил колдрекс, пропотел. На утро как огурец. Днем на работе происходит такая же ситуация как и ночью. Пил горячие чаи, вроде отошел. Прошу отметить, что горло не болело и не болит по сей день, был легкий насморк, который закончился. Вечером супруга купила ингаверин. Не помогал. Вызвал терапевта территориального. Никакого толкового диагноза. Добавила сумамед. Один день после курса лечения стало легче. Но сейчас всеравно продолжает ломать, температура была по 40. Очень пугает, что нет кашля, не болит горло. Никогда не сталкивался. Что это предположительно может быть? Спасибо
Здравствуйте.
Отпили сумамед- перерыв в антибиотиках, сдать кровь и мочу, сделать флюорографию- тогда и станет понятно, что это. Есть и другой вариант- вызвать Скорую, врачи посмотрят, определятся в диагнозе. Считаю второй вариант правильным.
Удачи.