4 дня держится температура 37

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергическая астма, аллергия
Здравствуйте, 4 дня назад я заболела. Началось все с першения в горле, насморка, потом появился кашель. Сначала я не придала этому особое внимание, т. к страдаю аллергией и аллергической астмой, у меня часто чешется носо-глотка. Когда начался кашель, я сразу приняла симбикорт турбухалер и позывы к кашлю прошли. Померила температуру, она поднялась до 37,1. К вечеру мой муж тоже почувствовал себя не очень хорошо, у него тоже появилась небольшая боль в горле, и тоже температура 37.1. Мы стали принимать ремантадин, т. к подумали, что это вирус. На следующий день мы оба себя нормально чувствовали, немного болело горло и у меня был насморк, но температура так и держалась 37, Точнее она в течении дня была в диапазоне от 36,6-37. Так, у моего мужа была температура 37 3 дня, у меня она держится уже 4 день. При том, что чувствую я себя вполне нормально, позывов к кашлю больше нет, слабости тоже нет, голова не болит, но температура так и держится. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины? Это может быть вирус, учитывая, что температура не значительная? Стоит ли принимать противовирусные и дальше? Возможно стоит сказать, что 2 месяца назад я переболела ветрянкой, а после нее бронхитом. Может ли повышенная температура быть следствием пониженного иммунитета?
Теги: 4 дня температура 37, четвертый день температура 37, температура держится 4 дня
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-23 13:53
Здравствуйте.
Это так называемые астенические проявления после перенесенной инфекции. Это уже не вирус, значит и необходимости в противовирусных препаратах нет. Я не спешил бы делать выводы об иммунитете, а лучше бы вы с мужем сдали общие анализы крови и мочи во избежание осложнений.
Поправляйтесь.
Платная консультация
nightmare 2016-08-23 13:55
Спасибо!