Температура держится 10 дней, а диагноз поставить не могут

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 10 дней температура скачет от 36.8 до 37.4. Пропила 3 дня азитромицин, сдвигов нет. Была на рентгене по подозрению на левостороннюю пневмонию, диагноз не подвердился. Терапевт сказа, что маленький бронхит, но у меня насморка, кашля и болей в горле нет. Назначил ресорбилакт капельно и метронидазол 1 раз в сутки, прокапала 3 дня, и внутримышечно цефтриаксон 2 раза в сутки, проколола 2 дня. Сейчас температура 37.1. У меня сильно болит спина, я 16 января упала на льду, могут боли в спине быть причиной температуры, если нечего из вышеперечисленного не помогает?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-25 13:03
Здравствуйте.
Если упали с образованием гематомы- то ее рассасывание может дать субфебрилитет. Да прекратите Вы прием медикаментов. Астения после заболевания может протекать с умеренным субфебрилитетом. Забудьте, и через несколько дней все нормализуется.
Удачи.
-1