Четыре дня держится температура 38

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, четвертый день температура поднимается до 38.4. Ничего не болит. Чувствую себя, в общем, хорошо. Накануне был кашель. На третий день першило горло и был сухой кашель. Принимаю арбидол, аугментин, сбиваю температуру нурофеном.
Теги: держится температура 38
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 мая 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-01 18:18
Здравствуйте.
Вы все делаете правильно. Если будет держаться температура, с пятого дня обычно назначают антибиотики, мне больше нравится  аугментин. Раз Вы его принимаете, конечно, нужно показаться врачу для избежания осложнений.
Удачи.
Платная консультация
Олег 2015-05-01 19:03
Спасибо за совет. Но, пока выходные дни и врачей не найти, пожалуйста подскажите, какие симптомы возможных осложнений, когда необходимо будет вызывать скорую и промедление не допустимо. Когда спадает температура, появляется першение в горле и кашель, а также насморк.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-02 17:39
Наиболее частые- пневмония и менингит. Описывать симптомы- дело несерьезное, найдете в поисковиках. Кстати, в большинстве городов поликлиники работают большую часть праздничных дней.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олег 2015-05-02 19:37
Спасибо.