Температура в течение часа поднялась до 39.1

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в пятницу попал под дождь, утром в субботу начал ныть зуб, в 20.30 выпил аскофен-п, через 15 минут почувствовал ломоту в суставах, слабость, трясло. Температура в течение часа поднялась до 39.1. Выпил две таблетки парацетамола, утром снова температура 37.3 и растёт, в течение дня два раза пил жаропонижающее когда градусник показывал 38.7. Горло не болит, насморка нет, ломота в теле при температуре и слабость, аппетит слабый. Стоит обратиться к врачу или само пройдёт? и что это может быть? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2017 года

11 ответов

Виктор 2017-07-17 09:10
Прошу прощения, только написал и почувствовал неприятное ощущение в горле, немного покраснело и на гландах белые пятнышки похожие на гнойнички
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-17 09:28
Здравствуйте.
У Вас фолликулярная ангина. Вызывайте врача на дом для уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2017-07-17 10:09
Спасибо. Боюсь придётся идти в больницу, врачи дюже не любят вызова на дом
Виктор 2017-07-17 15:37
Был у врача, она прописала анализы (ну это ладно) и сразу амоксиклав, азитромицин, ингаверин. Скажите, зачем столько антибиотиков если с диагнозом не ясно?
А почему Вы решили, что ей не ясно? Если берется лечить, значит ей ясно.
Платная консультация
Виктор 2017-07-17 16:18
Я спросил диагноз, она сказала что пока не знает
Ну извините, мне не глядя на Вас, сказать нечего.
Платная консультация
Виктор 2017-07-17 16:33
Просто ничего страшного если вместо двух антибиоитиков пить какой нить один?
Я не могу давать таких советов. Поймите правильно- заочное лечение запрещено законом.
Платная консультация
Виктор 2017-07-17 16:53
Спасибо доктор. Всё же буду принимать только один антибиотик, они оба очень сильные.