Температура и тяжело дышать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз, невралгия, цервицит, гастрит, колит
Здравствуйте, 2 недели назад у меня заболел ребёнок 5 лет. Поднялась температура 39 и насморк, нам поставили ОРВИ и через неделю выписали. В то время как он болел, Я видимо заразилась от него: появилась боль в спине и груди, стало тяжеловато дышать, насморк и сухой кашель совсем редко, температура 37-37.5
Через 2 дня после его выписки у него поднялась температура 39.7 и Я не могла не сбить, врач пришел и выписал антибиотики.
Ребенку лучше, но у меня появилась температура 38, боли в спине и груди так же. Сегодня сделала снимок, ничего не нашли.
У мужа третий день нет запахов и вкуса и тоже немного тяжело дышать. Так как сейчас скорая едет по несколько суток и врач идет 5-6 дней, то решила спросить помощи у вас. Что нам принимать? И стоит ли паниковать? Обязательно ли короновирус, если это он переходит в пневмонию
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-02 15:07
Здравствуйте.
-чем вы лечитесь?
-какой сделала снимок- КТ?
-обследовались на коронавирус?
Платная консультация
Татьяна 2020-11-02 15:39
Пью максиколд, промываю нос физраствором, капаю ксилен, дышу небулайзером, брызгаю мирамистин, ромашка.
Снимок просто - рентген в двух проекциях. Кт у нас только с направлением и по серьезным показаниям

На короновирус нет! Просто так мазок не сделают, если не была в контакте и нет пневмонии
Повода для волнений нет, лечение достаточное.
Добавьте левофлоксацин по 0,5 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-03 05:22
Спасибо большое. Еще подскажите, пожалуйста, сегодня из носа появились густые желто-зеленые выделения! Чем можно покапать, вместо ксилена?
Обратитесь к ЛОР. Это признаки синусита.