Субфебрильная температура от нервов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по каким причинам может сохраняться субфебрильная температура 37,1-37,3, поднимается в разное время дня и не сбивается жаропонижающими. Общий анализ крови в норме, только лейкоциты немного понижены. Собираюсь обратиться за консультацией к психотерапевту, так как сопровождается все паническими атаками и нервным напряжением. Хотела бы убедиться точно, от нервов ли поднимается температура, поэтому прошу совета, какие анализы могут показать есть ли в организме воспалительные процессы. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-28 23:14
Здравствуйте.
Наличие или отсутствие воспаления показывает общий анализ крови и ЦРБ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-08-29 10:47
Посмотрите пожалуйста, есть небольшие отклонения от нормы, стоит ли обратить на это внимание? С-реактивный белок 1,5.
Это нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.
Для контроля сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией с интервалом 1- 2 месяца.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2020-08-29 15:58
Спасибо за ответ.