Субфебрильная температура 37-37,5 третий месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не знаю к кому обратиться. Ребёнку 8,5 месяцев, в 6 месяцев сделали прививку пентаксим первую, после этого появилась субфебрильная температура, по вечерам 37-37,3 примерно после 8 вечера. (В 7 мес. Перенес бронхит, лечили антибиотиками). делали нейросонографию-немного увеличены желудочки, но врачи говорят ничего страшного. Сдавали общий анализ-кровь, моча, калл; мазок на герпес-все в пределах нормы. В крови повышенны эзонофилы, но у него это с рождения. Мазок из зева показал стаффилок золотистый и стрептокок пневмонийный-пропили секстафаг(от секстафага началось расстройство стула и до сих пор никак в норму не придет), но температура так и есть. Потом стала доходить до 37,5. теперь стала и днем и вечером, постоянно прыгает. Уже бывает и 37,7, а через 15 минут 36,7 (к примеру). лоб холодный даже при 37,7. поведение нормальное. Но до 6 мес у него была 36,6. врачи уже не знают что это может быть
Теги: температура 37 по вечерам, температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-18 22:29
Добрый день.
В такой ситуации необходима очная консультация, нужно посмотреть ребенка, нужно посмотреть все анализы, даже если они в пределах нормы.
При непонятной температуре нужно полное комплексное обследование, начиная с общий анализов крови и мочи, копрограммы (учитывая расстройство), повторный посев на микрофлору кала, также необходимо узи органов брюшной полости, в некоторых случаях есть показания к рентгену органов грудной клетки, обязательна консультация ЛОРа, аллерголога, невролога.
Всего доброго.