Субфебрильная температура у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 3- х месяцев у девочки 14 лет температура 37; 2-37,4, особенно после незначительной физической нагрузки, бывает слабость и недомогание, подташнивает. Анализ крови в норме, в моче белок 0,173 г/ л. У какого специалиста обследоваться, что исключить, какие обследования сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 14:22
Добрый день.
Общий анализ крови сдавали?
Марина 2019-03-30 14:32
В общем анализе крови общее число нейтрофилов на 2% ниже референсных значений лаборатории(46-66%); остальные зпоказатели в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 14:59
В первую очередь необходимо посетить гинеколога, так как такие жалобы, включая температуру, характерны для периода гормональных изменений.
Не лишней будет консультация невролога.