Субфебрильная температура и общий анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический аутоимунный тиреодит
Здравствуйте! У меня уже полтора года держится субфебрильная температура (37,0 - 37,9). За это время сдала массу анализов, данных за воспалительный процесс нет, однако общий анализ крови (за полтора года сдавала его несколько раз) показывает полное отсутствие эозинофилов в крови, снижение лейкоцитов (3,5 при норме 4-9), повышенное содержание гемоглобина (145-150 при норме 120-140), СОЭ 2 мм/ч (нижняя граница). О чём могут свидетельствовать такие показатели крови? Что может быть причиной повышенной температуры?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-02 18:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет
-такие показатели чаще являются нормой. Склонность к лейкопении вполне может объясняться наличием АИТ
-причин субфебрилитета сотни. В связи с тем, что это продолжается столь длительно, опасные причины можно исключить, в том числе и гематологические.
Всего доброго.