У ребенка месяц субфебрильная температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У ребенка (5 лет) месяц держится температура 36,8-37,4. Поставлен диагноз хронический субкомпенсированый тонзилит. Сдали общий анализ крови: Эретр. -4,45*10 Гемогл. - 140 Цв. п. - 0,9 Лейк. - 6*10 СОЭ - 4 б - 1 э - 6 п - 0 с - 32 л - 52 м - 9. Биох. Анализ крови: С - реакт. Белок - 6 Ревмофактор - 12 АСЛ-О - 400. Пропили 2 курса антибиотиков, но температура не спадает. В чём может быть причина температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-31 15:14
Добрый день.
Такую температуру может давать хроническая инфекция.
Необходима консультация ЛОРа, посев зева и носа на микрофлору, общий анализ мочи, консультация кардиолога.
Всего доброго.