Постоянно повышенная температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и что предпринять. У меня на протяжении года-полутора держится субфебрильнпя температура, от 37 и до 37,4. Преимущественно сразу после пробуждения температура в норме, 36,7 например, далее начинает подниматься. При этом я иногда чувствую озноб иногда нет. По общему анализу крови, сдавала в динамике, лейкоциты немного повышены. Проверялась по гинекологии, все в норме. Наблюдалась у эндокринолога, проверяли щитовидку, тоже относительно в норме, есть не большие узелки, гормоны в норме. Откуда эта температура никак не могу найти причину.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-22 10:16
Здравствуйте.
При отсутствии признаков воспаления в общем анализе крови и нормальном ЦРБ, это синдром вегетативной дисфункции. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-12-22 10:19
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, ЦРБ?
Ц-реактивный белок.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2020-12-24 08:12
Александр Борисович, здравствуйте, вот сделала анализ крови, посмотрите пожалуйста (во вложении). С-реактивный белок 1,8.
Все в норме, признаков воспаления нет. Обратитесь на прием к неврологу.
До свидания.