Держится температура 37,2

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, заметила что температура в подмышечной впадине колеблется от 37 до 37,2. У меня раньше бывало такое длительное время потом прошло само.
Сейчас такая температура опять, бывает падает до 36,6.
При этом измеряю температуру ректально и градусник показывает 37,3-37,4 в то время как в подмышечной впадине 37,2. Так же постоянно холодные и влажные ступни
Я часто нервничаю и устаю т. к есть маленький ребёнок 8 месяцев.
1. Что это может быть и к кому обратиться?
2. Может ли это быть из-за постоянных нервов и стресса?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-30 20:07
Здравствуйте.
Обратитесь для осмотра к терапевту и сдайте общий анализ крови и кровь на ЦРБ. При отсутствии признаков воспаления это результат синдрома вегетативной дисфункции на фоне стрессов. Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-10-30 20:25
Благодарю за ответ. Здоровья вам
Пожалуйста. И вы будьте здоровы.
Платная консультация
Оксана 2021-11-01 09:25
Здравствуйте. Сдала анализы, как я поняла ничего критичного в оак и црб, правильно же?
Но ферритин критически низкий 5,7
Мой вес составляет 70кг
Начать приём железа?
К врачу не скоро попаду к сожалению, запись на две недели вперёд
Здравствуйте.
-да, анализ спокоен
-в общем анализе крови признаков железодефицита нет. Поэтому достаточно профилактического курса- сорбифер по 1 таблетке в день в течение месяца с последующим контролем ферритина.
До свидания.