Пятую неделю держится температура

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 41 год. Уже пятую неделю подряд держится небольшая температура - 37,1-37,4 ежедневно (до этого перенес ОРВИ, ПЦР и антитела на ковид были отрицательные). 27 ноября сделал общий анализ крови: лейкоциты - 11,07 тыс/мкл (референсные значения - 4,50 - 11,0), нейтрофилы - 7,04 тыс/мкл (1,78-5,38), СОЭ - 21 мм/ч (менее 15). Как мне сказали, есть признаки воспаления. Но где его искать? На прошлой неделе по пути на работу вдруг почувствовал сильную слабость с головной болью. Примерно через час состояние нормализовалось. Сейчас беспокоят только небольшая слабость, повышенная сонливость. Температура на данный момент 37,4. Подскажите, с чего начать поиск причины? Пока сдал только общий анализ крови. Знакомый медик советует сделать диаскин тест. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-07 06:17
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту для осмотра и решения вопроса об объеме обследования. Если такой возможности нет, то придется смотреть все- общий анализ мочи, биохимия, осмотр ЛОР, уролога, РКТ легких и средостения, МРТ ОБП и забрюшинного пространства, ФГС и колоноскопия.
Всего доброго.